Lorca C.F.B 1

Lorca C.F.B

Presentacion 1
::: Lorca Club de Fútbol Base | Temporada 2016-2017
Informacion
Últimas Noticias :::
Informacion
Informacion
Próximos Partidos :::
Jornada 21
19/02
2017
C. D. PLUS ULTRA 0 - 0 LIGA NACIONAL JUVENIL
MUNICIPAL DE LLANO DE BRUJAS
Hora 12:15 HORAS
Convocatoria: 10:00 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 21
19/02
2017
PRIMERA CADETE 0 - 0 E. F. TOTANA
JUAN CASUCO
Hora 10:15 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 14
19/02
2017
SEGUNDA ALEVIN "B" 0 - 0 ATLETICO PULPILEÑO "A"
JOSE MIÑARRO
Hora 12:15 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 14
19/02
2017
SEGUNDA ALEVIN "C" 0 - 0 ATLETICO PULPILEÑO "B"
LOS TOLLOS
Hora 12:15 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 18
19/02
2017
PRIMERA BENJAMIN 0 - 0 C. D. BENIEL
JOSE MIÑARRO
Hora 12:15 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 23
18/02
2017
PRIMERA JUVENIL 0 - 0 SAN GINES CARTAGENA
MUNDIAL 82
Hora 18:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 18
18/02
2017
SEGUNDA JUVENIL 0 - 0 OLIMPICO DE TOTANA
LOS TOLLOS
Hora 16:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 21
18/02
2017
C. D. PLUS ULTRA 0 - 0 CADETE AUTONOMICA
MUNICIPAL DE LLANO DE BRUJAS
Hora 16:30 HORAS
Convocatoria: 14:00 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 17
18/02
2017
OLIMPICO DE TOTANA 0 - 0 SEGUNDA CADETE
CIUDAD DEPORTIVA VALVERDE REINA
Hora 12:15 HORAS
Convocatoria: COCHES PARTICULARES
No Jugado
Visinante
Jornada 21
18/02
2017
C. D. PLUS ULTRA 0 - 0 INFANTIL AUTONOMICA
MUNICIPAL DE LLANO DE BRUJAS
Hora 12:15 HORAS
Convocatoria: 10:00 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 17
18/02
2017
OLIMPICO DE TOTANA 0 - 0 SEGUNDA CADETE
CIUDAD DEPORTIVA VALVERDE REINA
Hora 12:15 HORAS
Convocatoria: COCHES PARTICULARES
No Jugado
Visinante
Jornada 21
18/02
2017
PRIMERA INFANTIL 0 - 0 CIUDAD JARDÍN E. F.
JOSE MIÑARRO
Hora 17:45 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 18
18/02
2017
E. F. SAN MIGUEL 0 - 0 ALEVIN AUTONOMICA
MUNICIPAL SAN MIGUEL
Hora 16:00 HORAS
Convocatoria: 13:45 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 18
18/02
2017
PRIMERA ALEVIN 0 - 0 ACADEMICO MURCIA C. F.
JUAN CASUCO
Hora 16:30 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 14
18/02
2017
SEGUNDA ALEVIN "A" 0 - 0 A. D. VISTALEGRE "A"
MUNDIAL 82
Hora 13:30 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 18
18/02
2017
E. F. SANTA ANA 0 - 0 BENJAMIN AUTONOMICA
POLIGONO SANTA ANA
Hora 11:30 HORAS
Convocatoria: 09:15 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 13
18/02
2017
SEGUNDA BENJAMIN "A" 0 - 0 LORCA C. F. B. "B"
JOSE MIÑARRO
Hora 16:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 13
18/02
2017
LORCA C. F. B. "A" 0 - 0 SEGUNDA BENJAMIN "B"
JOSE MIÑARRO
Hora 16:00 HORAS
Convocatoria: COCHES PARTICULARES
No Jugado
Visinante
Jornada 15
04/02
2017
A.C.R.E.F. AGUILAS 0 - 0 SEGUNDA CADETE
HERMANOS BUITRAGO
Hora 12:00 HORAS
Convocatoria: COCHES PARTICULARES
No Jugado
Visinante
Jornada 13
22/01
2017
SEGUNDA CADETE 0 - 0 E. F. ALHAMA
JOSE MIÑARRO
Hora 10:15 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 17
22/01
2017
INFANTIL AUTONOMICA 0 - 0 E. F. MURCIA PROMESAS
JUAN CASUCO
Hora 10:15 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 17
22/01
2017
E. F. SAN MIGUEL 0 - 0 PRIMERA INFANTIL
EL ROMERAL
Hora 18:00 HORAS
Convocatoria: 15:45 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 19
21/01
2017
PRIMERA JUVENIL 0 - 0 CIUDAD JARDIN E. F.
JUAN CASUCO
Hora 16:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 14
21/01
2017
SEGUNDA JUVENIL 0 - 0 E. F. ALHAMA "A"
LOS TOLLOS
Hora 18:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 17
21/01
2017
CADETE AUTONOMICA 0 - 0 F. B. YECLA
JUAN CASUCO
Hora 18:15 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 17
21/01
2017
A.C.R.E.F AGUILAS 0 - 0 PRIMERA CADETE
HERMANOS BUITRAGO
Hora 18:30 HORAS
Convocatoria: COCHES PARTICULARES
No Jugado
Visinante
Jornada 12
21/01
2017
C. D. BALA AZUL "B" 0 - 0 SEGUNDA INFANTIL "A"
COMPLEJO DEPORTIVO MEDIA LEGUA
Hora 12:00 HORAS
Convocatoria: 10:00 HORAS EN EL AMALTEA
10:15 HORAS BAR CARAMBA (LA HOYA)
No Jugado
Visinante
Jornada 12
21/01
2017
SEGUNDA INFANTIL "B" 0 - 0 C. D. BALA AZUL "A"
JOSE MIÑARRO
Hora 17:45 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 16
18/12
2016
PRIMERA JUVENIL 0 - 0 C. D. ALGAR
MUNDIAL 82
Hora 12:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 11
18/12
2016
SEGUNDA JUVENIL 0 - 0 OLIMPICO DE TOTANA
LOS TOLLOS
Hora 12:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 14
18/12
2016
NUEVA CARTAGENA F. C. 0 - 0 PRIMERA CADETE
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
Hora 17:00 HORAS
Convocatoria: 14:45 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 12
18/12
2016
EL PALMAR C. F. 0 - 0 PRIMERA ALEVIN
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL Nº 2
Hora 11:00 HORAS
Convocatoria: 09:00 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 8
18/12
2016
ATLETICO PULPILEÑO "B" 0 - 0 SEGUNDA ALEVIN "B"
POLIDEPORTIVO SAN MIGUEL
Hora 10:00 HORAS
Convocatoria: COCHES PARTICULARES
No Jugado
Visinante
Jornada 14
17/12
2016
CADETE AUTONOMICA 0 - 0 A. D. VISTALEGRE
JUAN CASUCO
Hora 18:15 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 10
17/12
2016
OLIMPICO DE TOTANA 0 - 0 SEGUNDA CADETE
EL PARETON
Hora 16:00 HORAS
Convocatoria: COCHES PARTICULARES
No Jugado
Visinante
Jornada 14
17/12
2016
INFANTIL AUTONOMICA 0 - 0 A. D. VISTALEGRE
JUAN CASUCO
Hora 16:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 14
17/12
2016
ROLDAN A. D. 0 - 0 PRIMERA INFANTIL
SAN JOSE
Hora 10:30 HORAS
Convocatoria: 08:15 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 12
17/12
2016
ALEVIN AUTONOMICA 0 - 0 OLIMPIC C. F.
LOS TOLLOS
Hora 16:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 8
17/12
2016
SEGUNDA ALEVIN "A" 0 - 0 E.D.M.F. CHUURRA
JOSE MIÑARRO
Hora 17:30 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 8
17/12
2016
SEGUNDA ALEVIN "C" 0 - 0 HUERCAL OVERA C. F.
LOS TOLLOS
Hora 16:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 12
17/12
2016
BENJAMIN AUTONOMICA 0 - 0 A. D. LA VAGUADA
JOSE MIÑARRO
Hora 16:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 12
17/12
2016
C. D. BARNES 0 - 0 PRIMERA BENJAMIN
JOSE BARNES
Hora 11:15 HORAS
Convocatoria: 09:00 HORAS EN EL AMALTEA
No Jugado
Visinante
Jornada 7
17/12
2016
SEGUNDA BENJAMIN "A" 0 - 0 OLIMPICO DE TOTANA "A"
JOSE MIÑARRO
Hora 16:00 HORAS
No Jugado
Local
Jornada 7
17/12
2016
E. F. ALHAMA 0 - 0 SEGUNDA BENJAMIN "B"
COMPLEJO DEPORTIVO GUALENTIN
Hora 11:00 HORAS
Convocatoria: COCHES PARTICULARES
No Jugado
Visinante
Jornada 6
19/11
2016
SEGUNDA INFANTIL "A" 0 - 0 PEÑA MADRIDISTA CIUDAD DEL SOL DE LORCA
LOS TOLLOS
Hora 12:30 HORAS
No Jugado
Local
Últimos Resultados :::
Jornada 20
12/11
2017
INFANTIL AUTONOMICA 0 - 3 R. MURCIA C. F., S.A.D.
JUAN CASUCO
Hora 12:15 HORAS
Jugado
Local
Publicidad
Asesoria Jimenez
Daen Sport
Limusinas
Hospital
Clinica
Publicidad
Recomiendanos en Google  
Estadio Francisco Artés Carrasco
Diputación de la Torrecilla, S/N.
CP. 30817. Lorca (Murcia)
Teléfonos: 968 067 917 / 605 146 715 / 605 147 200
Fax: 968 444 784
Email: lorcacfb@hotmail.com / direcciondeportiva11@gmail.com
© Lorca Club de Fútbol Base
Mapa Web
Posicionamiento Web Murcia
Escudo Lorca C.F.B